СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ

Для получения льготного питания родители обучающихся льготных категорий, не достигших 18 лет, ежегодно до 31 мая подают заявление о предоставлении льготного питания в следующем учебном году в школу по форме, утверждаемой Комитетом по образованию Санкт-Петербурга.

Обучающимся льготных категорий, вновь поступающим в образовательное учреждение в течение учебного года или приобретающим право на предоставление питания в течение учебного года, льготное питание предоставляется,  начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 20 числа текущего месяца.

По заявлениям родителей школьников и учащихся профессиональных училищ, имеющих право на льготное питание, но страдающих заболеваниями, входящими в Перечень хронических заболеваний, и обучающихся на дому, предоставление льготного питания может быть заменено денежной компенсацией.

В случае изменения оснований для предоставления льготного питания родители обязаны информировать администрацию школы в течение 14 рабочих дней со дня наступления изменений.

Для непрерывности предоставления льготного питания в течение учебного года, повторные справки о заболевании необходимо предоставлять до истечения срока действия предыдущих справок!

Форма заявления на предоставление льготного питания (pdf 42Кб)

Форма заявления о предоставлении компенсационной выплаты (pdf 41Кб)