В 2014-2017 гг. тема опытно-экспериментальной работы ГБОУ СОШ №27 им. И.А.Бунина с углублённым изучением литературы, истории и иностранных языков - «Создание интерактивной модели арт-пространства "Непостижимый город" как средства формирования универсальных учебных действий»

Создание интерактивной модели арт-пространства "Непостижимый город" и сопутствующая оптимизация системы административных действий явятся важным средством реализации школой новых ФГОС.

Эксперимент нацелен на достижение личностных образовательных результатов и формирование метапредметных учебных действий в процессе многоаспектного прочтения гуманитарных текстов, объединённых понятием «петербургского текста», а также в процессе творческого воплощения «петербургского текста» в различные формы арт-пространства.

Идейная и содержательная основа планируемых изменений связана с актуализацией личностного отношения учащихся к истории, географии, мифологии города как общечеловеческой и общенациональной ценности и с  формированием навыков культуроосвоения и культуросозидания, направленных на формирование, собственных эстетических предпочтений через освоение эталонов различных культур и эпох, "спрессованных" в образе Санкт-Петербурга.

sertifikat-nepostizh-gorod-2014-2017

Проект опытно-экспериментальной работы ГБОУ СОШ №27 им. И.А.Бунина с углублённым изучением литературы, истории и иностранных языков (doc, 140Kb)

Арт-презентация "Создание интерактивной модели арт-пространства «Непостижимый город» как средства формирования универсальных учебных действий школьников" (zip, 186Kb)