В 2011-2014 ГБОУ №27 является опытно-экспериментальной площадкой районного уровня по теме «Развивающая речевая среда как основа формирования ключевых компетенций учащихся»

Программы:

Программа элективного курса для учащихся 7-9 кл. «Развивайте дар слова». Автор Шаркова О.А. Программа направлена на развитие самостоятельной речи учащихся, разработана на  материале произведений малой формы и на материале музейной экспозиции; сочетает исследование текста и экскурсионную работу на экспозиции

Программа по литературе с надпредметным модулем «Формирование государственности на Руси и духовно-нравственные идеалы модели правления». Авторы Назарова Е.Ю.,Розмыслова Л.В.
Интегрированная программа (МХК, литература) – может функционировать как самостоятельный элективный курс или часть программы по литературе в ходе изучения историко-литературного процесса. Работа находится на стадии утверждения; представлена на конкурс «Нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучшая инновационная разработка»

Назарова Е.Ю.,Розмыслова Л.В. - победители в номинации "Лучшая инновационная разработка года"

Краткое описание программы с надпредметным модулем «Формирование государственности на Руси и духовно-нравственные идеалы модели правления»

План мероприятий по организации инновационной деятельности образовательного учреждения Василеостровского района на 2012-2013 учебный год