toler Программа Правительства Санкт-Петербурга "Толерантность"

Согласно плану школы по развитию толерантности и профилактике ксенофобии в период с 13 по 24 апреля 2013г в рамках международного школьного обмена Санкт-Петербург посетили учащиеся гимназии Мариенштатт, Германия. Школа №27 имени И.А.Бунина принимала своих давних партнеров, сотрудничество с которыми длится уже два десятилетия. Во время пребывания в Северной столице немецкие школьники посещали школьные занятия, осматривали достопримечательности, вели проектную деятельность вместе с учениками школы №27. Являясь образовательным учреждением с многолетней историей международного обмена, школа №27 им.И.А.Бунина была отмечена фондом «Германо-российский молодежный обмен». В частности, в программе обмена приняла участие исполнительный директор фонда Регине Кайзер. Фрау Кайзер отметила, что работа над проектами помогает детям подружиться, учит находить общий язык в совместном творчестве.