Школа №27
 A  A  A
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Напоминаем: выход на лёд запрещён с 15 ноября по 15 января и с 15 марта по 15 апреля

Напоминаем: выход на лёд запрещён с 15 ноября по 15 января и с 15 марта по 15 апреля (Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.11.2022 № 1044)!
В начале зимы реки, пруды и озера покрываются льдом. Кажется, что лед очень толстый и безопасный, и ни за что не сломается. Но на самом деле это вовсе не так, ведь вода замерзает неравномерно. В местах, где в водоем впадают ручьи, реки и в середине лед еще тонкий хрупкий, а по краям – гораздо толще. Может случиться и такое, что даже толстый лёд не выдержит веса группы людей. В итоге можно оказаться в ледяной воде или еще хуже попасть под лед.
Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а может провалиться сразу. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!
Для зимних игр есть специально отведенные места (каток, горки). Заледенелые водоемы лучше обходить стороной.

Памятка: выход на лед опасен (pdf 900 Кб)

Памятка родителям (pdf 800Кб)