Школа №27
 A  A  A
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сотрудники МЧС провели для учеников школы 27 Василеостровского района интерактивный урок безопасности

Сотрудники МЧС провели для учеников школы 27 Василеостровского района интерактивный урок безопасности 

Сегодняшнее утро для учеников школы 27 Василеостровского района началось с появления на территории пожарного автомобиля. Но причиной его приезда стал вовсе не пожар. Просто сотрудники МЧС провели для ребят интерактивный урок безопасности. Школьникам рассказали о правилах безопасного обращения с огнем и о том, как самим не стать виновниками пожара, изучили с ними номера вызова экстренных служб и поведали о том, как правильно следует действовать в случае возгорания.

В этот день школьникам также посчастливилось лично познакомиться со спасателями, которые провели для них ликбез по оборудованию пожарного автомобиля, продемонстрировали все отсеки и рассказали о том пожарно-техническом вооружении, которое помогает им в работе. Ребятам рассказали и показали, как правильно пользоваться огнетушителем. После чего школьникам была предоставлена возможность самостоятельно потушить условный пожар под присмотром огнеборцев.

Особенно приятным стало завершение занятия, когда директор школы вместе с ребятами поздравили огнеборцев с предстоящим Днем защитника Отечества, вручив им поздравительные открытки и рисунки от учеников.
https://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4954551

photo 5447362830778090621 y