Школа №27
 A  A  A
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

"Неделя без турникетов": экскурсия на завод "Звезда"

11-12 апреля завод «ЗВЕЗДА» в очередной раз открыл свои двери для школьников в рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».

В этом году на предприятии побывали учащиеся 9 и 10 классов.
Для ребят была проведена экскурсия по производственным комплексам, где ведется обработка деталей для дизельных двигателей, а также сборка и испытания готовых изделий. Гости познакомились с работающими на предприятии молодыми сотрудниками – студентами партнерских образовательных учреждений: Техникума энергомашиностроения и металлообработки и Академии машиностроения им. Ж.Я. Котина. Будущие машиностроители готовятся к защите дипломных работ и успешно осваивают профессию под руководством опытных наставников.

«Всероссийская «Неделя без турникетов» – масштабный профориентационный проект, в котором «ЗВЕЗДА» участвует практически с момента его основания и каждый раз с удовольствием приглашает юных гостей узнать производство своих высокотехнологичных изделий изнутри. Мы будем рады, если среди них найдутся те, кто решить связать свою судьбу с машиностроением и, возможно, придет работать к нам на завод», - отметил директор по персоналу Н.Д. Пудиков.

«Неделя без турникетов» проводится с 2015 года дважды в год, в апреле и в октябре. В ней принимают участие ведущие российские корпорации и предприятия машиностроения, которые знакомят учащихся с современными инженерно-техническими специальностями и востребованными профессиями.