sch

emblema

Полное название:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 27 с углубленным изучением литературы, истории и иностранных языков Василеостровского района Санкт-Петербурга им.И.А.Бунина

Сокращенное наименование:

ГБОУ средняя школа №27 им. И.А.Бунина

Дата создания образовательной организации

25.07.1995 - зарегистрировано решением Регистрационной палаты мэрии Санкт-Петербурга №25991. Свидетельство государственной регистрации №18529 от 09.10.1995

Дата основания: 14 ноября 1858 г. История школы

Информация об учредителях образовательной организации

Комитет по образованию

Воробьёва Жанна Владимировна, председатель Комитета
190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, д. 8, литера А
Тел. (812)576-18-01
Факс (812)595-44-09
Время приема: 2-й четверг месяца с 14.00 до 17.00 (по предварительной записи)
Крылова Евгения Александровна, секретарь председателя Комитета.

Отдел образования администрации Василеостровского района:

Цибизова Ольга Владимировна, начальник Отдела Образования
199178 , Санкт-Петербург, Большой пр., В.О., 55
Потапова Т.Н., секретарь Отдела Образования
Тел. (812)323-75-89
Время приема : по предварительной записи

Местонахождение:

199034 Российская Федерация, Санкт-Петербург, 10 линия В.О., д.1/15, литер А

ГБОУ средняя школа №27 им. И.А.Бунина филиалов не имеет

Режим и график работы образовательного учреждения

понедельник-пятница 8:00-21:00 (кроме нерабочих праздничных дней)

суббота 8:00-18:00 (кроме нерабочих праздничных дней)

В дни школьных каникул устанавливается особый режим работы Образовательного учреждения: понедельник-пятница 8:00-18:00

Годовой календарный учебный график на 2017-2018 учебный год  (pdf,2.5 Мб)

Приказ об утверждении календарного учебного графика 180.1 от 30.08.17 (pdf, 400 Кб)

Контактные телефоны:

Канцелярия: (812) 323-77-58 с 10:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

Зам.директора по УВР: (812)323-62-82

Отделение дошкольного образования "Волшебный замок): (812)328-13-25

Адрес электронной почты

Официальный сайт:

Школа № 27 – школа с огромным опытом профильного изучения предметов гуманитарного цикла, особенно – литературы.  В течение многих лет формировались традиции преподавания литературы не только в ходе традиционных уроков, но и во внеклассной деятельности. Изучение литературного текста, его осмысление продолжается учащимися в ходе подготовки к Ассамблеям и Пушкинским вечерам (выбор текста для постановки, его углублённое прочтение, распределение ролей, оформление спектакля), в ходе музейной и педагогической практики при подготовке уроков. Углубленному изучению литературы способствуют также изменения учебного плана школы, в первую очередь - увеличение количества часов во всех классах, начиная с шестого. В 9 – 11 классах для учащихся проводятся ставшие традиционными многодневные литературные семинары.

Сегодня в школе работают:

2 кандидата наук: Поринец Ю.Ю. (учитель литературы), Манукян Янис Ашотович (немецкий язык) 3 учителя - выпускника школы, 25 учителей высшей квалификационной категории.

Особенности учебного плана: изучение иностранного языка со 2-го класса, изучение 2-го иностранного языка с 6-го класса.

Элективные курсы: стилистика экономика риторика

Сценическое мастерство

История мировых цивилизаций

Японский язык.

Традиции нашей школы: сотрудничество с РГПУ им. А.И. Герцена (школа является ассоциированным членом Университетского образовательного округа),музейная практика, Пушкинские вечера, литературные ассамблеи, литературные семинары, сотрудничество с историческим и восточным факультетами СПбГУ.